Training von unseren Experten für Ihre Experten

Mit mehr Wissen zu mehr Ertrag – Versicherungsprodukte kennenund verstehen

Schulen Sie den zielsicheren Produktverkauf Ihrer Mitarbeiter. Ob vor Ort oder in einem Seminarhotel in der Nähe: Das individuell auf die Verkaufsphilosophie Ihres Autohauses angepasste Training führt Ihre Mitarbeiter in die Bedingungen eines oder mehrerer Versicherungsprodukte ein, lässt sie Potenziale und Risiken besser erkennen und durch entsprechende Produkte erfolgreich absichern.

Trainer Key Account Manager

Als Ansprechpartner für die Autohäuser in der jeweiligen Region übernehmen die Key Account Manager die Schulung Ihrer Mitarbeiter und freuen sich auf Ihre Trainingsanfrage.

Trainingsinhalte:

  • Vermittlung von Produktwissen u.a.: Ratenschutzversicherung, Santander Safe, AutoCare
  • Einführung in die Versicherungsbedingungen
  • Instrumente zur Kundenbindung optimal einsetzen
  • Kundenwünsche erzeugen
  • Zielsicher Produkte verkaufen
  • Ertragsmöglichkeiten nutzen

Dieses Training bieten wir Ihnen kostenfrei an. Alle weiteren Informationen erhalten Sie von Ihrem Key Account Manager Versicherungen.

Ansprechpartner
Key Account Manager Versicherungen

Die Key Account Manager Ihrer Region freuen sich darauf, das Santander ChampionsTraining
„Mit mehr Wissen zu mehr Ertrag – Versicherungsprodukte kennen und verstehen" durchzuführen.

Felix Gottschalk

Santander Consumer Bank AG

Santander-Platz 1

41061 Mönchengladbach

Mobil: +49 172 / 4012168

E-Mail: felix.gottschalk@santander.de

Claudia Lamla

Santander Consumer Bank AG

Santander-Platz 1

41061 Mönchengladbach

Mobil: +49 174 / 9047153

E-Mail: claudia.lamla@santander.de

Marc Segschneider

Santander Consumer Bank AG

Santander-Platz 1

41061 Mönchengladbach

Mobil: +49 172 / 2151832

E-Mail: marc.segschneider@santander.de

Michael Roland

Santander Consumer Bank AG

Santander-Platz 1

41061 Mönchengladbach

Mobil: +49 1520 / 6345124

E-Mail: michael.roland@santander.de

Adrian Suflida

Santander Consumer Bank AG

Santander-Platz 1

41061 Mönchengladbach

Mobil: +49 1520 / 4925650

E-Mail: adrian.suflida@santander.de

Maximilian Hochmuth

Santander Consumer Bank AG

Santander-Platz 1

41061 Mönchengladbach

Mobil: +49 172 / 4403646

E-Mail: maximilian.hochmuth@santander.de